Как выбрать надежную компанию для строительства ж/д путей

Выбор компании для строительства железнодорожных путей – дело нелегкое. Иногда с первого взгляда кажется, что компания надежная, работники квалифицированные и строительство будет выполнено качественно и в срок. Но это не всегда так, требуется присмотреться получше.

Чтобы не ошибиться при выборе компании для строительства ж/д путей, важно знать на какие моменты обращать внимание при осуществлении выбора из имеющихся предложений. 

Какие услуги обязательно должны предоставляться

Многие ж/д компании не соответствуют ожиданиям заказчика только потому, что имеют неквалифицированный персонал или же выполняют работы некачественно и не полностью.

Обычно требования по объему работ перечисляются в договоре между заказчиком и компанией. Но есть моменты, которые кажутся незначительными и их пропускают. А между тем, надежная компания для строительства ж/д путей должна выполнять следующие работы:

  • осуществлять консультирование и осмотр места будущего строительства;
  • получать технические условия и все необходимые для них согласования;
  • проектировать строительство будущих железных дорог со всеми нюансами;
  • осуществлять ввод дорог в эксплуатацию;
  • делать при необходимости прирельсовое строительство, а еще ремонт и обслуживание путей;
  • предоставлять гарантию на выполненные работы.

То есть надежная компания при заключении договора выполняет все работы по строительству ж/д путей, что называется «под ключ». А в дальнейшем осуществляет гарантийное обслуживание и ремонт по необходимости.

На какие нюансы нужно смотреть

Особое внимание стоит обратить на такие показатели, как количество выполненных работ, наличие специального образования и квалификации у персонала, уставные и прочие документы подрядчика, наличие лицензий и сертификатов.

К тому же следует изучить и заметки в интернете о работе специалистов. Именно по отзывам других компаний можно судить о надежности и качестве выполнения заказа. Судебные иски и дела с участием организации тоже не стоит упускать из виду.

Помните, что некачественно оказанные услуги по строительству ж/д путей могут обернуться не только финансовыми потерями, но и длительными судебными тяжбами. Поэтому, если есть какие-то сомнения в надежности фирмы и профессионализме ее работников, то выгоднее рассмотреть другие предложения и поискать действительно надежного подрядчика, такого как компания «Стройкомплект-2». В этой организации трудятся профессионалы своего дела, которые не подведут заказчика.


все новости