Демонтаж железнодорожного пути

Иногда может возникать необходимость в изменении подъездного маршрута, или же в частичном закрытии дороги, так же как и в замене одного устройства на другое, или даже в полном отказе от железнодорожных перевозок в пользу автомобильных, и данные факторы становятся причиной демонтажа части, или даже всего железнодорожного пути на конкретном объекте.

Этапность

Демонтажные работы подразумевают разборку поэлементно, а именно:
  • Стыки, стрелочные тяги, стрелочные переводы;
  • Накладки, стыковые болты, клеммы и шурупы;
  • Рельсы и шпалы;
  • Затем материалы транспортируются до места финишной разборки;
  • Сортируется всё, что имеется, на дальнейшую пригодность, отбраковывается металлолом;
  • Весь строительный мусор и отобранные материалы увозятся с территории;
  • Площадка окончательно зачищается и разравнивается.

Опытные специалисты компании «Стройкомплект-2» подходят к своим обязанностям по ремонту железных дорог со всей ответственностью и аккуратностью, сохраняя в целостности все материалы, пригодные к дальнейшей службе.

Обратившись к нам, вы получите качественные работы с профессиональным контролем всех элементов – мы проверим их на степень износа, на отсутствие любых дефектов, включая отслоения, изломы, трещины и т.д.

Современное оборудование и инструменты позволяют нам справиться с этой задачей в максимально сжатые сроки, без ущерба качеству.

Стоимость данного вида работ формируется в зависимости от нескольких факторов: общего состояния полотна, наличия подъезда к территории, присутствия контактных проводов и примыкает ли данный объект к путям общего пользования.

Если вы еще не определились, стоит ли обращаться для демонтажа путей в соответствующую компанию, или же попробовать осилить это нелегкое дело самому, то вам будет полезна не вполне очевидная информация: при грамотной разборке и высоком уровне бережного отношения ко всем элементам на всех этапах возможно сохранить товарный вид составляющих, а значит, впоследствии, их можно продать за сумму, гораздо превышающую стоимость металлолома, или же применить в собственном хозяйстве, без новых капиталовложений.

Взвесив все важные для вас моменты, вы совершенно точно придете к выводу, что грамотный персонал способен не только сработать в сжатые сроки, оставив после себя чистоту и порядок, но даже сэкономить вам финансы, что очень важно в таком масштабном и хлопотном деле.

Услуга: ремонт железнодорожных путей


все новости