Как осуществляется демонтаж рельсов?

Помимо проектирования железных дорог и их непосредственного строительства, одним из направлений деятельности компании «Стройкомплект-2» является демонтаж конкретных участков жд пути, стрелочных переводов, железнодорожных переездов и, рельсов и прочее.

В нашем распоряжении есть абсолютно всё необходимое для качественного выполнения работ такого уровня. Мы располагаем достаточным количеством высококвалифицированных бригад путейцев, имеется самоходная техника как на железнодорожном, так и на автомобильном ходу, в работе используется современный ручной или механизированный инструмент.

Зачем нужен демонтаж

Необходимость демонтажа определённого участка дороги возникает во многих ситуациях. Связано это может быть с изменением технологического процесса, когда надобность в железнодорожном сообщении попросту отпадает ввиду строительства автомобильных направлений.

Или же в случае активного развития предприятия, когда имеющегося сообщения мало и есть необходимость в кардинальном изменении схемы подъездных путей.

А может и вовсе потребуется полная ликвидация путей в связи со сменой собственников на предприятии. В любом случае, необходимость демонтажа отдельных участков или целого полотна железной дороги возникает по ряду причин время от времени.

В чём заключается демонтаж путей?

Процесс демонтажа жд путей представляет собой разборку и удаление с места установки каждой из частей верхнего строения железнодорожного полотна. Все работы выполняются с помощью современной специализированной путейной техники, которая помогает бригаде выполнить работу на высшем уровне и вложиться в установленные сроки.

Для демонтажа железнодорожного пути все части верхнего строения разбираются последовательно и поэлементно. Все работы осуществляются вручную с использованием малой техники небольшой грузоподъёмности.

Демонтаж стрелочного перевода осуществляется, как правило, блоками. Для этого снимают металлические части конструкции и только после разбирают на отдельные узлы для более удобной транспортировки.

Сколько стоит демонтаж?

Стоимость демонтажа жд путей складывается из двух составляющих:

  • непосредственные затраты на выполнение работ;
  • выручка от реализованного материала.

Каждый заказчик максимально заинтересован получить как можно больше выгоды от продажи снятых рельс, поэтому специалисты компании «Стройкомплект-2» рекомендуют осматривать участок ещё до демонтажа, чтобы отдельные элементы в дальнейшем использовать как старогодный материал.

Услуга: строительство ж д


все новости