Особенности выполнения капитального ремонта железных дорог

Трудно переоценить значимость железной дороги, которая обеспечивает оперативное перемещение тяжелых грузов на дальние расстояния. А еще она выступает важным средством транспорта для пассажиров. Учитывая интенсивную эксплуатацию дорожного полотна, очень важно поддерживать его в исправном состоянии, для чего требуется систематически выполнять техническое обслуживание, обычный и капитальный ремонт. Ведь от этого напрямую зависит безопасность, способность дороги выдерживать большие динамические и статические нагрузки от пассажирских и грузовых составов.

Профессиональные услуги по капитальному ремонту ж/д полотна

Учитывая сложность и специфику, доверять работу по капремонту следует компании, которая имеет лицензию и разрешение на выполнение такой деятельности, может предоставить соответствующие гарантии. ООО «Стройкомплект-2» – организация, которая специализируется не только на проектировании и строительстве, но еще капитальном ремонте железной дороги, всей прирельсовой инфраструктуры.

Любой капитальный ремонт ж/д выполняется в точном соответствии с требованиями технологических стандартов, поскольку фирма имеет высокий уровень материально-технического обеспечения. В ее штате состоят специалисты, обладающие квалификацией и опытом работы, которые ответственно и грамотно подходят к выполнению взятых на себя обязательств.

Какие работы входят в капитальный ремонт железнодорожных путей

Их много:

  • полная замена рельсов на новые, более современные, надежные и долговечные аналоги;
  • ликвидация просадок, обвалов, пучин и оползней;
  • срезка гребней и обочин;
  • выравнивание и досыпка откосов;
  • расширение земляного полотна;
  • усиление щебеночной балластной призмы;
  • замена шпал на новые аналоги;
  • планировка и очистка водоводов;
  • замена стрелочных переводов на новые переводы того же типа или с модернизацией.

Компания «Стройкомплект-2» производит все необходимые работы своими силами, не привлекая к процессу субподрядчиков, что служит дополнительным преимуществом. Услуги оказываются на официальной основе, путем заключения письменного договора подряда. Обращаясь в фирму, можно рассчитывать на оперативное выполнение поставленной задачи. Доверяя эту работу профессионалам, заказчик может не о чем не беспокоиться, все будет выполнено согласно условиям заключенного договора. Телефоны для получения дополнительной информации (499) 198-25-28 и (499) 198-25-29.

Услуга: ремонт жд


все новости