Разработка и планировка железнодорожных путей под ключ

Крупные и средние предприятия иногда остро нуждаются в постройке собственной железнодорожной ветки, с выходом на главные рельсовые магистрали. Наличие ж/д подводки служит залогом удешевления логистики грузов и повышения товарооборота.

Строительство корпоративной железнодорожной ветки – это сложнейшая работа, выполнить которую могут только специализированные организации с соответствующими лицензиями. Московская компания «Стройкомплект-2» работает в данном направлении свыше четверти века.

Фирма выполняет проекты под ключ, если того требует заказчик. А еще эта организация осуществляет разработку полной документации по проектированию будущих путей. Инженеры «Стройкомплект-2» проводят качественные исследования на местности, с выдачей официальных результатов.

Залог эффективности – профессиональная подготовка проекта

Любой рельсовый маршрут создает огромную нагрузку на грунт. Для строительства железнодорожной ветки надо исследовать окружающую обстановку и природные особенности местности. Кроме того, нужно учитывать загруженность главной магистрали в районе постройки. Существенный фактор: необходимый объем грузооборота компании-заказчика. Тщательное проектирование железнодорожного пути дает ответы на все поставленные вопросы.

В штате «Стройкомплект-2» работает много инженеров и других специалистов с многолетним опытом в данной сфере. Поэтому фирма разрабатывает проект грамотно, быстро и полностью с учетом пожеланий заказчика. После получения разрешений в госорганах можно будет претворять план на бумаге в реальную жизнь.

Что входит в комплекс работ по проектированию ж/д ветки

Подобные мероприятия начинаются с геодезических изысканий и создания карты рельефа местности. Проверяется прочность грунта, глубина залегания водных ресурсов, перепады высот. Учитываются уже имеющиеся в районе коммуникации:

  • автомобильные дороги;
  • пешеходные переходы;
  • коммунальные сети;
  • мосты и дренажные системы.

Любые пересечения указанных объектов с будущей веткой – это дополнительные строительные работы, а значит, рост затрат.

После практической подготовки проект оформляется документально и заверяется в соответствующих структурах. Потом можно приступать к постройке инфраструктуры. Фирма «Стройкомплект-2» гарантирует отличный результат на всех этапах проектирования и возведения новой ж/д ветки.

Услуга: строительство железных дорог компании


все новости