Выбираем подрядчика для железнодорожного строительства

Строительство железнодорожных путей - это особая сфера, которая требует от подрядчика соответствующей материальной базы и большого опыта. Именно поэтому к его выбору стоит подходить с максимальной ответственностью. На что стоит обращать внимание, выбирая компанию, которой может быть доверено строительство жд путей?

Выбираем подрядчика

Прежде всего, как уже говорилось выше, это наличие необходимых для этого ресурсов, то есть специализированной техники, причем и то, и другое одинаково важно. Этот фактор говорит о том, что подрядчик готов выполнить свои обязательства в полном объеме и в оговоренные сроки. Причем необходимо, чтобы техника находилась в его собственности, а не была взята в аренду.

Второе, что потребует внимания заказчика такой специфической услуги - это схема, по которой подрядчик будет выполнять заказ. Дело в том, что именно при возведении железнодорожных путей очень важна скоординированность всех действий, то есть комплексный подход. Без его использования работы затянутся, возможно, даже на неопределенный срок.

Опыт - третий параметр выбора. Для выполнения такого ответственного задания не стоит выбирать новичков - идеальным решением станет компания, которая уже не первое десятилетие работает, причем не просто в строительной сфере, а специализируется именно на возведении железных дорог.

Подрядчик возводит не только само полотно, выполняя сопутствующие работы, он также обустраивают всю прилегающую инфраструктуру, поэтому компания должна иметь навык по объединению всех разрозненных действий в общий процесс.

Кроме того, скорее всего, именно ей будут в будущем доверены работы по поддержанию железнодорожного полотна в надлежащем состоянии, выполнению текущего и капитального ремонта. Словом, подрядчик выполняет сразу множество функций, каждая из которых очень важна. Какие услуги он должен предлагать? В обязательный перечень входят консалтинг, получение и согласование ТУ, выполнение функций генерального подрядчика, проектирование и собственно возведение железнодорожного пути, а также работы, связанные с уходом за ним.

Железная дорога - это важная транспортная артерия, которая также должна быть полностью безопасной для грузов и пассажиров, поэтому доверять ее строительство необходимо только проверенной компании, которая давно работает в данной сфере и зарекомендовала себя с лучшей стороны.


все новости