Особенности текущего содержания железнодорожного пути

Эксплуатирующийся участок железной дороги требует к себе постоянного и пристального внимания специалистов. Особенно данный вопрос актуален для отрезков пути с высоким потоком подвижного состава. Если собственником ветки служит представитель частного бизнеса, то потребность в профессиональной помощи дополнительно возрастает.

Аспекты атмосферных погодных условий, в пределах Российской Федерации, вносят значительные коррективы в работу железнодорожной ветки. Летний зной и зимняя стужа, сход талых вод или пронизывающие ветра с обледенением кабелей электрифицированных путей, все это влияет на состояние путей. Их обслуживанием и ремонтом должны заниматься квалифицированные профессионалы.

Текущее обслуживание, как оптимальный способ поддержки путей в отличном состоянии

Специализированная компания «Стройкомплект-2» предоставляет услуги, в число которых входит текущее содержание железнодорожного пути любого масштаба. Организация имеет многолетний опыт в отрасли и справляется как с электрифицированными, так и «тепловозными» путями.

Сотрдуничество с профессионалами гарантирует своевременное устранение любых неполадок, а еще приведение линии и окружающего пространства в идеальное для эксплуатации состояние.

Практические мероприятия, проводимые в рамках договорного обслуживания

На примере «Стройкомплект-2» можно заключить, что текущий контроль за состоянием ж/д линии охватывает все существующие технические мероприятия. Выездные бригады справляются с исправлением рельсового профиля по горизонтали и вертикали. Прирельсовая территория поддерживается в идеальном состоянии, для чего:

  • в кратчайшие сроки заменяются шпалы и рельсы;
  • подсыпается и укрепляется насыпь;
  • производится очистка дренажных водоотводов;
  • проверяется и ремонтируется стрелочное и защитное оборудование.

Компания имеет большой список постоянных клиентов. Многолетний опыт работы дает возможность брать на баланс железнодорожное хозяйство мелких и крупных предприятий. Чем больше длительность договора, тем доступнее средние тарифы. После подписания документов, ответственность за эффективную эксплуатацию ж/д участка полностью переходит на сотрудников «Стройкомплект-2», а значит качество и своевременность проводимых мероприятий гарантировано.

Услуга: строительство жд


все новости