Обслуживание и ремонт железнодорожного переезда

Для обеспечения нормального режима эксплуатации железнодорожный переезд нуждается в постоянном обслуживании. Необходимо своевременно выполнять ремонт полотна, прилегающих сооружений и оборудования, что позволит беспрепятственно перемещаться составам при полной загрузке. Если не уделять этому вопросу должного внимания, со временем из-за динамических нагрузок и воздействия природных факторов пути разрушатся, и дальнейшая эксплуатация переезда станет невозможной.

Кому доверить ремонт железнодорожного переезда

Ремонтные работы выполняет профильная компания, которая специализируется на строительстве и обслуживании железных дорог. В штате такой организации находятся опытные инженеры, которые могут в сжатые сроки подготовить проект и всю необходимую техническую документацию. Так, компания «Стройкомплект-2» располагает необходимым оборудованием, спецтехникой, трудовыми ресурсами, чтобы выполнить ремонт жд переезда в сроки, установленные заказчиком. Предприятие обеспечивает высокое качество работ, использует материалы и комплектующие от проверенных поставщиков.

Капитальный ремонт ж/д переезда

Если компания, которая использует переезд, регулярно проводит работы по его обслуживанию, то серьезных проблем удается длительное время избегать. Но в какой-то момент общий износ путей и оборудования приводит к тому, что дальнейшая безопасная эксплуатация объекта становится невозможной. Чтобы избежать аварий и простоев, необходимо провести капитальный ремонт ж/д переезда. После его выполнения объект снова можно будет эксплуатировать в обычном режиме в течение 20 лет и больше, не беспокоясь о значительных тратах на обслуживание.

В процессе ремонта ж/д переезда выполняются следующие виды работ:

  • монтаж новых шпал;
  • замена настила на переезде;
  • очистка щебня;
  • восстановление прилегающих автомобильных дорог;
  • замена, установка, покраска, ремонт ограждений;
  • выправка пути;
  • замена вышедшего из строя оборудования.

После проведения ремонтных работ объект сдается заказчику, который проверяет выполнение всех пунктов, предусмотренных проектом. Если недочетов не обнаруживается, клиент принимает работу. Железнодорожный переезд возвращается в нормальный эксплуатационный режим. При обнаружении дефектов, брака в работе исполнитель устраняет все недочеты, обнаруженные заказчиком, без взимания дополнительной платы.

Услуга: проектирование железных дорог


все новости