Присоединение железной дороги доверьте профессионалам

Железнодорожный транспорт служит недорогим способом доставки грузов. Его выгодно использовать, когда речь идет о больших объемах поставок, ведь поезда и локомотивы не стоят в пробках. Они быстро доставят груз в другой город или страну, с которой есть сообщение. Но для этого на территории организации потребуется реализовать строительство железнодорожных путей.

Этапы присоединения к железной дороге

Крупные предприятия находятся за городом. А в таких местах часто проходит железная дорога. Это дает возможность сделать ответвление, чтобы поезд мог заехать на территорию завода или терминала. Такое строительство происходит в несколько этапов:

  • Специалисты проводят предварительную экспертизу участка, по которому пойдет железная дорога. Без этого не стоит и начинать работу;
  • Затем получают разрешение ОАО «РЖД» на присоединение к железной дороге, оформляют необходимые документы;
  • Готовят проект будущей ветки;
  • Проводится строительство железнодорожных путей;
  • Происходит строительство платформы для погрузки и разгрузки продукции.

В процессе строительства железной дороги на пути может встретиться река, озеро или другая водная преграда. В таких случаях возводят специальные сооружения, чтобы поезд мог по ним двигаться или устанавливают сооружения для отвода воды. К ним относятся трубы, дренажные лотки и другие приспособления.

Ремонт путей от профессионалов

Бывает и другая ситуация. На некоторых заводах и предприятиях когда-то были железнодорожные пути. Но со временем они пришли в негодность. Специалисты компании «Стройкомплект 2» готовы отремонтировать их и вернуть в рабочее состояние. Проводят оценку, выясняют, в каком состоянии находятся пути, какие виды ремонта потребуются.

Железнодорожный транспорт может помочь предприятию сократить издержки на отгрузку продукции, доставку сырья и материалов. Нужно лишь подвести ветку до ворот завода и обустроить грузовую платформу. Такой вид отгрузки будет удобен при работе с крупными заказчиками.


все новости