Где заказать строительство железной дороги

Строительство железнодорожного пути может нести в себе массу вопросов. Чтобы избежать бумажной волокиты, а также поиска и найма рабочей силы для работы по прокладке дороги, стоит обратиться в профессиональную компанию, готовую взять на себя все работы по согласованию, строительству и текущему содержанию железнодорожного пути.

Наша компания имеет большой опыт работы в строительстве железных дорог на всей территории Российской Федерации.

Что входит в спектр оказываемых услуг 

Тем, кто никогда не связывался с вопросом строительства железной дороги, может показаться, что в этом нет ничего сложного, достаточно получить разрешение и приступить к работе, но на самом деле это очень сложный и долгий процесс.

Вот лишь малая часть этого процесса:

  • Предварительная экспертиза земельного участка на возможное проведение железнодорожного пути.
  • Получение разрешения для дальнейшего проектирования дороги в органах местного самоуправления, ОАО РЖД и у владельцев инженерных коммуникаций на данном отрезке.
  • Составление проекта железной дороги, прилегающих к нему мест остановки, мест соединений с основной линией пути, а также проведение инженерных изысканий на прокладку электросетей на данном отрезке дороги.
  • Составление сметы на покупку материалов, а также затраты на оплату рабочей силы.
  • Согласование всего проекта с заказчиком, обсуждение сметы, условий работы и сроки сдачи объекта.
  • Работа по строительству. Сюда входят отсыпка полотна выбранного отрезка пути, укладка верхнего строения дороги, установка стрелочным переводов, возведение прилегающих зданий, прокладка электромагистрали вдоль пути. Дальнейший ввод в эксплуатацию проходит после проверки всего полотна и прогона железнодорожного транспорта.
  • Любые ремонтные работы действующей железной дороги, которые также могут включать в себя: покупку материалов и дополнительное проектирование новых объектов вдоль пути.
  • Техническое обследование полотна на наличие дефектов и проведение экспертиз на определение текущего состояния железной дороги.


все новости